daribar logo
Каталог
search-icon
Город
Рус
Аптекам
Консультация

Корзина

Цитрамон П Таблетки №10 в Астане | Эйкос фарм ТОО

Цитрамон П Таблетки №10 в Астане | Эйкос фарм ТОО
Описание:

Таблетки светло-коричневого цвета, круглые, плоские, с вкраплениями, со скошенными краями, с насечкой для разлома на одной стороне, с запахом какао.

Производитель:

Эйкос фарм ТОО

Страна производитель:

Республика Казахстан

Действующее вещество:

Парацетамол, кислота ацетилсалициловая, кофеин

Лекарственная форма:

Таблетки

Количество в упаковке:

10 шт.

Аналоги

Инструкция

Состав

Одна таблетка содержит

Активные вещества: парацетамол 180.0 мг;

кислота ацетилсалициловая 240.0 мг;

кофеин 30.0 мг.

 

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон, кальция стеарат, какао, спирт этиловый*, кислота лимонная.

*- испаряется в процессе производства

Показания к применению

 Головная боль различного генеза

Противопоказания

- гиперчувствительность к компонентам препарата

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения

- желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе)

- выраженные нарушения функции печени и/или почек, подагра

- геморрагические диатезы, гипокоагуляция

- хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

- глаукома

- астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств

- повышенная возбудимость, нарушения сна

- органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда, атеросклероз)

- выраженная артериальная гипертензия

- портальная гипертензия

- авитаминоз К

- гипопротеинемия

- детский возраст до 15 лет

- беременность и период лактации

Меры предосторожности

Не следует принимать препарат более 5 дней в качестве болеутоляющего и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации и наблюдения врача.

Взаимодействие

Препарат усиливает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, гипогликемических средств, производных сульфонилмочевины, инсулинов, метотрексата, фенитонина, вальпроевой кислоты.

Уменьшает действие диуретиков, урикозурических и противоподагрических лекарственных средств.

Препарат усиливает побочные эффекты нестероидных противовоспалительных средств, (вместе с метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов), антагонистов кальция.

Не следует применять одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, салициламидом и алкоголем, в связи с повышением риска гепатотоксического действия.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола период полувыведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

При одновременном приеме препарата и спиртосодержащих жидкостей повышается риск токсического поражения печени.

Специальные указания

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой.

Не рекомендуется назначать препарат детям до 15 лет, особенно при ветряной оспе, гриппе, на фоне ОРВИ, из-за высокого риска развития синдрома Рейе.

С осторожностью назначают в пожилом возрасте и при нарушении функции печени или почек.

На время приема препарата следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Не следует принимать Цитрамон П с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Во время лечения Цитрамоном П возможно повышение уровня глюкозы в плазме крови и искажение результатов определения гликемического профиля.

Применение в педиатрии

Не рекомендуется применять детям младше 15 лет.

Во время беременности или лактации

При беременности и в период лактации Цитрамон П применять не рекомендуется.

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

В терапевтических дозах Цитрамон П не оказывает влияния на способность управлять автомобилем или потенциально опасными механизмами.

Рекомендации по применению

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 15 лет назначают внутрь по 1-2 таблетке 3 раза в день в течение 3 – 5 дней. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, суточная доза - 6 таблеток.

При нарушении функции печени или почек интервал между приемами должен быть не менее 8 часов.

Метод и путь введения

Препарат предназначен для приема внутрь (перорально), с большим количеством жидкости после приема пищи.

Передозировка

Симптомы: боль в желудке, тошнота, рвота, потливость, бледность кожных покровов, головокружение, звон в ушах.

В тяжелых случаях заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, тахикардия, анурия, кровотечения.

Лечение: промывание желудка водой с активированным углем, проведение симптоматической терапии, в зависимости от состояния обмена веществ – введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата, что усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Побочные действия

Определение частоты побочных явлений проводится в соответствии со следующими критериями: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ от 1/100 до <1/10), нечасто (≥ от 1/1000 до <1/100), редко (≥ 1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000) , неизвестно (невозможно оценить на основании имеющихся данных).

часто

тошнота и дискомфорт в животе;

развитие головокружения, нервозность.

нечасто

развитие аритмии, повышение частоты сердечных сокращений (ЧСС);

сухость во рту, диарея, рвота, снижение аппетита;

появление головной боли, парестезии, тремор, бессонница, появление шума в ушах, возникновение повышенной возбудимости или утомления.

редко

гиперемия, нарушение периферического кровообращения;

отрыжка, метеоризм, повышенное слюноотделение, парестезии в области рта, дисфагия;

гиповентиляция, ринорея, носовые кровотечения;

расстройство вкуса, гиперестезия, боли в районе околоносовых пазух;

эйфорическое состояние, тревога, внутреннее напряжение;

нарушения зрения;

боли в области спины и/или шеи, мышечные спазмы, мышечно-скелетная скованность;

гипергидроз, крапивница, зуд;

тяжесть в груди, развитие астении.

Форма выпуска

Контурная ячейковая упаковка

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25˚С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Детали покупки

Оплата

При выборе доставки, вы можете оплатить ваш заказ на сайте или в приложении c помощью удаленной оплаты в Kaspi или, в определенных аптеках, с помощью карты, Apple Pay или Google Pay. При выборе самовывоза вы можете оплатить заказ в определенных аптеках с помощью Kaspi QR, карты или наличными либо на сайте или в приложении c помощью удаленной оплаты в Kaspi или, в определенных аптеках, с помощью карты, Apple Pay, Google Pay.

Доставка

Доставка осуществляется в городах Алматы, Астане, Шымкенте, Караганде по тарифам служб доставки Яндекс и Choco, а также в другие города Казахстана по тарифам службы доставки Avis или с помощью сервиса Indrive. Все службы доставки, помимо Choco, доступны круглосуточно. Доставка Choco доступна до 01:20 в Алматы, до 00:50 в Астане, до 23:00 в Шымкенте и Караганде.

Возврат

В соответствии с законодательством, по общему правилу, лекарственные средства и медицинские изделия не подлежат возврату и обмену. Для уточнения информации, обратитесь в нашу службу поддержки.

График изменения цены на «Цитрамон П таблетки №10 » в Астане

03006009001200150012-0217-0222-0227-0204-0309-0314-0319-0324-0329-033-04
Средняя цена
Минимальная цена

Уникальные возможности покупки на Daribar.kz

Наш сайт предлагает Вам возможность приобрестиЦитрамон П таблетки №10 в аптеках городв Астана. по доступным ценам. Удобное сопоставление стоимости, а также проверка доступности в аптеках. Информация о товаре включает в себя детальные инструкции и рекомендации по применению.

Проверено

Провизор

Каражанова Айгерим

Стаж: 6 лет
ОбразованиеКазахский Национальный Университет им С.Д. Асфендиярова
Метод проверкиПроверено на соответствие официальной информации NDDA
Действителен до: Май 2025
Не является врачебной рекомедацией, служит как справочная информация

Оценки и отзывы

Рейтинг товара
5.00/5
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
13 оценки
1
star
0
2
star
0
3
star
0
4
star
0
5
star
13
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
25 Февраля 2024

Комментарий: Весь заказ оформили и доставили в течение 3 часов бесплатно, всё супер! Спасибо!

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
7 Февраля 2024

Комментарий: Всё оперативно. Персонал вежливый. Продукт отличный.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
25 Декабря 2023

Комментарий: Цитрамон отличный, избавил от головной боли.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
24 Декабря 2023

Комментарий: Все хорошо, за такую цену полностью доволен.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
20 Сентября 2023

Комментарий: До сих пор чувствую себя отлично, голова не болит.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
24 Августа 2023

Комментарий: Быстро снимают головную боль.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
14 Февраля 2023

Достоинства: Всё прибыло быстро, полностью соответствует ожиданиям!

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
28 Ноября 2022

Комментарий: Плюсы: зимой при простуде, просто настоящее спасение!

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
30 Октября 2022

Комментарий: Прекрасное лекарство, всегда покупаю именно его.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
29 Октября 2022

Достоинства: Всё просто супер!

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
18 Октября 2022

Достоинства: Великолепная цена, производство местное.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
19 Сентября 2022

Достоинства: Стоимость.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
7 Апреля 2021

Достоинства: Продукт хорошего качества. Удобная упаковка. Всё оперативно.

от

105

Ваша выгода до: 1393

i

Выгода за счет лучшего поиска:

Средняя цена в Астане:

При заказе на Daribar от:

Ваша выгода до:

1498

105

1393

В корзину

Содержание

Кратко о товареАналогиИнструкцияДетали покупкиГрафик изменения цены на «Цитрамон П таблетки №10 » в АстанеОценки и отзывы

Приложение

Следите за нами

Instagram

TikTok

YouTube