daribar logo
Каталог
search-icon
Город
Рус
Аптекам
Консультация

Корзина

Фервекс Малиновый №8 в Астане | UPSA

Фервекс Малиновый №8 в Астане | UPSA
Описание:

Гранулированный порошок от светло-розового до светло-бежевого цвета.

Производитель:

UPSA

Страна производитель:

Французская Республика

Действующее вещество:

Парацетамол, аскорбиновая кислота, фенирамина малеат

Лекарственная форма:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Количество в упаковке:

8 шт

Инструкция

Состав

Один пакетик (12,75 г) содержит

активные вещества: парацетамол 0,500 г, аскорбиновая кислота 0,200 г, фенирамина малеат 0,025 г,

вспомогательные вещества: сахароза, кислота лимонная безводная, акация, сахарин натрия Е 954, ароматизатор малиновый*.

*Ароматизатор малиновый: этилацетат, изоамилацетат, кислота уксусная, спирт бензиловый, триацетин, ванилин, п-гидроксибензилацетон, мальтодекстрин, Е 1450 (модифицированный кукурузный крахмал), Е 129 аллюровый красный, Е 133 бриллиантовый голубой, Е 110 сансет желтый, пермастабил 505528 R1, ароматизатор малиновый 054428 А, соль.

Фармакологическое действие

Фармакокинетика

Абсорбция парацетамола при пероральном приеме происходит быстро и полностью. Пиковые концентрации в плазме достигаются через 30-60 минут после приема.

Парацетамол быстро распределяется во все ткани.  Концентрации в крови, слюне и плазме являются сопоставимыми. Связывание с белками плазмы слабое.

Парацетамол преимущественно метаболизируется в печени и выводится с мочой. 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 часов, в основном в форме глюкуронидных конъюгатов (60-80%) и сульфатных конъюгатов (20-30%). Менее 5% выводится в неизмененном виде. Период полувыведения – 2 часа.

Незначительная часть парацетамола при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, вступающий в соединение с глутатионом, и выводится с мочой. При передозировке количество этого метаболита возрастает.

В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл/мин), выведение парацетамола и его метаболитов замедляется.

У лиц пожилого возраста способность к конъюгации не изменяется.

Аскорбиновая кислота хорошо всасывается в пищеварительном тракте.  Если ее поступление в организм превышает необходимое количество, избыток выводится с мочой.

Фенирамина малеат хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Период полувыведения из плазмы крови составляет 1 – 1,5 часа. Он обладает большим сродством к тканям и выводится главным образом почками.

Фармакодинамика

Эффект Фервекса обусловлен 3 фармакологическими свойствами:

-Антигистаминным действием фенирамина малеата – блокатора Н1-гистаминовых рецепторов. Уменьшается выраженность местных экссудативных проявлений инфекции, зуд в глазах и в носу, купируются слезотечение, ринорея, приступы чихания.

-Жаропонижающим и обезболивающим действием парацетамола. Уменьшается лихорадка и боль (головная боль, миалгии).

-Компенсация потери аскорбиновой кислоты организмом. Повышается сопротивляемость организма инфекции.

Показания к применению

Для лечения симптомов простуды, ринита, ринофарингита и гриппа у взрослых (в возрасте от 18 лет и старше, массой тела 50 кг и более):

- прозрачные выделения из носа и слезотечение,

- чихание,

- головная боль и/или лихорадка.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата;

- гепатоцеллюлярная недостаточность;

- риск закрытоугольной глаукомы;

- риск задержки мочи, связанный с нарушениями функции предстательной железы;

- для лиц, страдающих непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы, галактозы или сахаразно-изомальтазной недостаточностью из-за наличия в составе сахарозы;

- детский и подростковый возраст до 18 лет;

- беременность, период лактации.

Взаимодействие

Нежелательные комбинации

Алкоголь усиливает седативный эффект H1-антигистамина. Ослабление внимания может представлять опасность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами.  Избегайте приема алкогольных напитков и лекарственных средств, содержащих алкоголь.

Комбинации, которые требуют соблюдения мер предосторожности

Пероральные антикоагулянты

Парацетамол усиливает действие пероральных антикоагулянтов и увеличивает риск возникновения кровотечения в случае приема в максимальных дозах (4 г/день) в течение не менее 4 дней.

Влияние на результаты лабораторных тестов

При аномально высоких концентрациях прием парацетамола может повлиять на результаты определения глюкозы крови посредством реакции глюкозооксидаза-пероксидаза.

Применение парацетамола может повлиять на результаты определения мочевины крови методом, в котором используется фосфорновольфрамовая кислота.

Комбинации, которые следует принимать во внимание

Лекарственные средства седативного действия (производные морфина (обезболивающие, противокашлевые средства и препараты заместительной терапии), нейролептики, барбитураты, бензодиазепины, анксиолитики помимо бензодиазепинов (например, мепробамат), снотворные, седативные антидепрессанты (амитриптилин, доксепин, мианзерин, миртазапин, тримипрамин), блокаторы Н1-рецепторов с седативным действием, антигипертензивные препараты центрального действия, баклофен и талидомид) оказывают угнетающее воздействие на ЦНС.

Лекарственные средства атропинового действия (имипраминовые антидепрессанты, блокаторы Н1-рецепторов с атропиноподобным действием, антихолинергические противопаркинсонические препараты, спазмолитические атропины, дизопирамид, фенотиазиновые нейролептики и клозапин) повышают риск развития таких побочных действий, как задержка мочи, запор и сухость во рту.

Специальные указания

Лечение необходимо пересмотреть в случае выраженной или продолжительной лихорадки, появления признаков суперинфекции или постоянства симптомов в течение 5 дней.

Риск психологической зависимости может возникнуть только при дозировках, превышающих рекомендуемые, и при долгосрочном лечении.

Во избежание риска передозировки убедитесь в том, что другие лекарственные средства не содержат парацетамол.

Для взрослых с массой тела более 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 4 г.

Употребление алкогольных напитков или успокоительных средств (в частности, барбитуратов), усиливает седативный эффект антигистаминов, поэтому необходимо избегать их приема во время лечения.

Каждый пакетик содержит 11,5 г сахарозы, что следует учитывать в ежедневном рационе в случае сахарного диабета или при соблюдении диеты с низким содержанием сахара.

Данный препарат содержит азокраситель (Е110) и может вызывать аллергические реакции.

Беременность и период лактации

В связи с отсутствием достаточных данных по безопасности применения прием во время беременности и кормления грудью не рекомендован.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортом и другими потенциально опасными механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции из-за риска возникновения сонливости.

 

Рекомендации по применению

Внутрь по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Содержимое пакетика растворять в достаточном количестве горячей или холодной воды. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Максимальная продолжительность лечения составляет 5 дней.

Для лечения гриппа предпочтительно растворять препарат в горячей воде и принимать вечером.

В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Передозировка

Передозировка, связанная с фенирамином, может вызвать судороги (особенно у детей), расстройства сознания, кому.

Существует риск отравления, связанный с парацетамолом, у лиц пожилого возраста и, в частности, у маленьких детей, который может быть опасным для жизни.

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, обычно появляющиеся в первые сутки. Передозировка, более 10 г парацетамола при одноразовом приеме у взрослых и 150 мг/кг веса тела при одноразовом приеме у детей может вызвать некроз гепатоцитов, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии и летальному исходу. Через 12-48 часов после передозировки может отмечаться повышение уровня печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина, а также снижение уровня протромбина.

Лечение: при проявлении симптомов отравления немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется госпитализация, анализ крови на определение уровня парацетамола в плазме, промывание желудка, прием антидота N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в течение 10 часов после приема лекарственного средства, симптоматическое лечение.

Побочные действия

Связанное с фенирамином

Нейровегетативные эффекты:

- седативный эффект или сонливость, особенно в начале лечения;

- антихолинергические эффекты: сухость слизистых оболочек, запор, нарушения аккомодации, мидриаз, сильное сердцебиение, риск задержки мочи;

- ортостатическая гипотензия;

- нарушения равновесия, вертиго, ослабление памяти или концентрации, что чаще встречается у пожилых людей;

- нарушение координации движений, дрожь;

- спутанность сознания, галлюцинации;

- более редко – эффекты по типу возбуждения: ажитация, нервозность, бессонница.

Реакции повышенной чувствительности (редко):

- эритема, зуд, экзема, пурпура, крапивница;

- отек, реже – отек Квинке;

- анафилактический шок.

Гематологические эффекты:

- лейкоцитопения, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Связанное с парацетамолом

- редкие случаи реакций повышенной чувствительности, такие как анафилактический шок, отек Квинке, эритема, крапивница и кожная сыпь;

- исключительно редкие случаи тромбоцитопении, лейкоцитопении и нейтропении.

 

Форма выпуска

Саше

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года.

Не использовать по истечении срока годности.

Не применять, если пакетик открыт или разорван.

Детали покупки

Оплата

При выборе доставки, вы можете оплатить ваш заказ на сайте или в приложении c помощью удаленной оплаты в Kaspi или, в определенных аптеках, с помощью карты, Apple Pay или Google Pay. При выборе самовывоза вы можете оплатить заказ в определенных аптеках с помощью Kaspi QR, карты или наличными либо на сайте или в приложении c помощью удаленной оплаты в Kaspi или, в определенных аптеках, с помощью карты, Apple Pay, Google Pay.

Доставка

Доставка осуществляется в городах Алматы, Астане, Шымкенте, Караганде по тарифам служб доставки Яндекс и Choco, а также в другие города Казахстана по тарифам службы доставки Avis или с помощью сервиса Indrive. Все службы доставки, помимо Choco, доступны круглосуточно. Доставка Choco доступна до 01:20 в Алматы, до 00:50 в Астане, до 23:00 в Шымкенте и Караганде.

Возврат

В соответствии с законодательством, по общему правилу, лекарственные средства и медицинские изделия не подлежат возврату и обмену. Для уточнения информации, обратитесь в нашу службу поддержки.

График изменения цены на «Фервекс малиновый №8 » в Астане

0500100015002000250012-0217-0222-0227-0204-0309-0314-0319-0324-0329-033-048-0413-0418-0423-0428-043-058-05
Средняя цена
Минимальная цена

Уникальные возможности покупки на Daribar.kz

Наш сайт предлагает Вам возможность приобрестиФервекс малиновый №8 в аптеках городв Астана. по доступным ценам. Удобное сопоставление стоимости, а также проверка доступности в аптеках. Информация о товаре включает в себя детальные инструкции и рекомендации по применению.

Проверено

Провизор

Каражанова Айгерим

Стаж: 6 лет
ОбразованиеКазахский Национальный Университет им С.Д. Асфендиярова
Метод проверкиПроверено на соответствие официальной информации NDDA
Действителен до: Май 2025
Не является врачебной рекомедацией, служит как справочная информация

Оценки и отзывы

Рейтинг товара
5.00/5
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
6 оценки
1
star
0
2
star
0
3
star
0
4
star
0
5
star
6
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
29 Апреля 2024

Комментарий: Всегда быстро помогает!

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
22 Декабря 2023

Комментарий: Лучший, содержит больше парацетамола, чем Тера флю, и с малиновым вкусом приятнее.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
14 Декабря 2023

Комментарий: Отлично снимает симптомы ОРВИ и гриппа. Превосходит аналоги.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
14 Декабря 2023

Комментарий: Хорошее средство при гриппе и простуде.

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
5 Декабря 2023

Комментарий: Замечательный препарат, но только для ночного использования!

empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
empty star
filled star
20 Ноября 2023

Комментарий: Отличное средство от простуды.

от

2350

Ваша выгода до: 516

i

Выгода за счет лучшего поиска:

Средняя цена в Астане:

При заказе на Daribar от:

Ваша выгода до:

2866

2350

516

В корзину

Содержание

Кратко о товареИнструкцияДетали покупкиГрафик изменения цены на «Фервекс малиновый №8 » в АстанеОценки и отзывы

Приложение

Следите за нами

Instagram

TikTok

YouTube