daribar logo
Каталог
search-icon
Қала
Қаз
Дәріханаларға
Кеңес

Себет

Уральске қаласындағы Колдфри Таблетки №9 | Медлей Фармасьютикалз Лимитед

Уральске қаласындағы Колдфри Таблетки №9 | Медлей Фармасьютикалз Лимитед
Сипаттама:

Таблетки круглой формы, с плоской поверхностью, светло-желтого (дневные) и  светло-зеленого  (ночные) цвета,  с риской на одной стороне и гравировкой "Medley" на другой стороне.

Өндіруші:

Медлей Фармасьютикалз Лимитед

Өндіруші ел:

Республика Индия

Белсенді ингредиент:

Парацетамол, хлорфенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид, кофеин

Дәрілік түрі:

Таблетки

Қаптамадағы саны:

9 шт
...loading

Нұсқаулық

Құрамы

Одна дневная таблетка содержит

активные вещества - парацетамол, 500.0 мг

                                  - хлорфенирамина малеат, 2.0 мг

                                  - фенилэфрина гидрохлорид, 5.0 мг

                                  - кофеин (безводный), 15.0 мг  

вспомогательные вещества - крахмал кукурузный, повидон К-30, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, желатин, магния стеарат, хинолиновый желтый (Е104), железа  оксид желтый (Е172).

 

Одна ночная таблетка содержит

активные вещества - парацетамол, 500.0 мг

                                  - хлорфенирамина малеат, 4.0 мг

                                  - фенилэфрина гидрохлорид, 10.0 мг

вспомогательные вещества - крахмал кукурузный, повидон К-30, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, желатин, магния стеарат, хинолиновый желтый (Е104), бриллиантовый синий (Е133).

Фармакологиялық әсері

Фармакокинетика

Фенилэфрин

Фенилэфрин  непостоянно  абсорбируется  после приема внутрь, а также подвержен обширному предсистемному метаболизму. Как следствие, его систематическая биодоступность составляет всего 40% с пиком концентрации в плазме через 1-2 часа. Средний период полувыведения в плазме составляет 2-3 часа. Фенилэфрин подвергается обширной биотрансформации в кишечной стенке во время всасывания. После всасывания препарат экстенсивно биотрансформируется в печени. Фенилэфрин и его метаболиты выводятся с мочой с небольшим количеством неизмененного препарата.

Парацетамол

Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта с пиком концентрации в плазме 10-60 минут после пероральной дозы. По большей части парацетамол распределяется по тканям тела. Он проходит через плаценту и выводится в грудное молоко. Связывание с белками плазмы довольно небольшое при обычной терапевтической концентрации, однако, оно увеличивается по мере увеличения концентрации. Период полувыведения парацетамола варьирует  от 1 до 3 часов. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени и выводится главным образом с мочой в виде глюкуронида и соединений сульфата. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Хлорфенирамина малеат

После приема внутрь хлорфенирамин почти полностью абсорбируется  и распределяется по тканям. Пик концентрации в плазме составляет 2-3 часа после приема однократной пероральной дозы 12 мг натощак.

Кофеин

Кофеин полностью быстро всасывается с пиком концентрации в плазме от 5 до 90 минут после приема внутрь натощак. Выведение осуществляется полностью благодаря печеночному метаболизму у взрослых, тогда как у младенцев почти полностью выводится благодаря почкам со средним периодом полувыведения из плазмы 4.9 часа. Кофеин распространяется по всем жидкостям организма. Кофеин связывается с белками плазмы на 35%.

Фармакодинамика

Фенилэфрин

Фенилэфрин относится к селективным агонистам α1-адренорецептора. Фенилэфрин представляет собой симпатомиметический амин, который воздействует на альфа-адренергические рецепторы в слизистой оболочке дыхательных путей. Данное воздействие приводит к сужение сосудов, что в свою очередь временно снижает отек, связанный с воспалением мембран слизистой оболочки носового канала.

Парацетамол

Парацетамол представляет собой производный пара-аминофенол и оказывает обезболивающий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффекты. Парацетамол оказывает обезболивающее действие путем увеличения болевого порога и жаропонижающее действие благодаря действию на гипоталамический центр терморегуляции. Противовоспалительное действие парацетамола связано с ингибированием синтеза простагландина. В этом отношении парацетамол обладает большей тканевой селективностью чем аспирин и нестероидные противовоспалительные препараты.

Хлорфенирамина малеат

Хлорфенирамин блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. В сосудистой сети хлорфенирамин ингибирует как сосудосуживающий, так и сосудорасширяющий эффект гистамина. Помимо антигистаминного эффекта он противодействует аллергической реакции назальных тканей (расширение сосудов, повышенная проницаемость сосудов, повышенная слизистая секреция).

Кофеин

Действует в качестве стимулятора центральной нервной системы (ЦНС).

 

Қолдану көрсеткіштері

Колдфри®  предназначен для облегчения заложенности носа, насморка, чихания, головной боли, боли в теле и жара при следующих состояниях:

- простуда

- грипп

- аллергический ринит

- синусит

Қарсы көрсеткіштер

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

- одновременный прием с трициклическими  антидепрессантами, ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами

- одновременный прием с препаратами, содержащих парацетамол

- артериальная гипертензия

- гипертиреоз

- доброкачественная гиперплазия предстательной железы

- закрытоугольная глаукома

- беременность и период лактации

- детский возраст до 18 лет

Өзара әрекеттесуі

Лекарственные взаимодействия

Парацетамол: лекарственные препараты, которые индуцируют специфический микросомальный изофермент, ответственного за метаболическую активацию ацетаминофена, возможно могут повысить токсическое воздействие парацетамола на печень у людей. Хронический алкоголизм несет особый риск повреждения печени вследствие передозировки.

Хлорфенирамина малеат: центральнодействующие Н1 антигистаминные препараты могут усиливать седативный эффект психотропных препаратов. Ингибиторы МАО и трициклические антидепрессанты, могут взаимодействовать с хлорфенирамином, что приводит к усилению их антихолинергических и седативных эффектов

Фенилэфрина гидрохлорид: риск развития артериальной гипертензии при одновременном приеме фенилэфрина с ингибиторами МАО или трициклическими антидепрессантами, ганглиоблокаторами, адреноблокаторами, алкалоидами раувольфии и метилдопой.

Кофеин: Циметидин и дисульфрам снижает плазменный клиренс кофеина, тогда как курение сигарет повышает его. Кофеин ухудшает всасывание железа, если прием препаратов осуществлялся последовательно один за другим в течение 2 часов.

Арнайы нұсқаулар

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторов) лекарственных средств. Не следует принимать Колдфри® вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 – 5 дней, необходимо обратиться к врачу.

С осторожностью применять при: выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-

фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы

Беременность и лактация

Потенциальное воздействие препарата на сократительную способность матки и периферическое сужение сосудов, с последующим развитием гипоксии плода. Колдфри ® экскретируются с грудным молоком. В связи с этим Колдфри ® противопоказан во время беременности и период лактации.

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Препарат вызывает сонливость. В случае возникновения сонливости, не рекомендуется управление транспортными средствами и сложными механизмами

Қолдану бойынша ұсыныстар

Взрослым: 1 светло-желтая таблетка (Колдфри®  дневные таблетки) – утром и днем, 1 светло-зеленая таблетка (Колдфри®  ночные таблетки) – на ночь.

Таблетки принимают в течение 3-х дней, запивая водой, фруктовым соком или молоком. Не рекомендуется превышать указанные суточные дозы.

В случае, пропуска приема препарата,  рекомендуется продолжить прием сразу же после того, как вспомнили. Лечение препаратом Колдфри®  следует прекратить, при облегчении симптомов. Лечение можно возобновить в случае повторного возникновения симптомов простуды или гриппа.

Артық дозалану

Симптомы: сухость во рту, повышенное сердцебиение, аритмия, повышенная потливость, тошнота, рвота, боли в животе, гиперактивность (перевозбуждение), галлюцинации, острая печеночная и/или почечная недостаточность

Лечение: промывание желудка, внутривенное введение ацетилцистеина или метионина, симптоматическое лечение.

Жанама әсерлері

- кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек

- головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость

- повышение артериального давления, тахикардия

- тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, сухость во рту

- задержка мочи

- парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз

- анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения

- гепатотоксическое действие

- нефротоксичность (папиллярный некроз)

- бронхообструкция.

- при длительном применении, особенно в больших дозах, возможно развитие метгемоглобинемии, анемии, нефротоксического и гепатотоксического действия.

Шығарылу түрі

По 6 таблеток (дневные) и 3 таблетки (ночные) в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 1, 10 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном

Сақтау шарттары

Хранить в сухом, защищенном от света месте,  при температуре не выше

25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Жарамдылық мерзімі

4 года

Не применять по истечении срока годности.

Сатып алу мәліметтері

Төлем

Жеткізуді таңдаған кезде, сіз тапсырысыңызды сайтта немесе қосымшада Kaspi-дегі қашықтан төлеу арқылы немесе белгілі бір дәріханаларда карта, Apple Pay немесе Google Pay арқылы төлей аласыз. Өзіңіз алып кетуді таңдаған кезде, сіз тапсырысты белгілі бір дәріханаларда Kaspi QR, карта немесе қолма-қол ақша арқылы немесе сайтта немесе қосымшада Kaspi-дегі қашықтан төлеу арқылы немесе белгілі бір дәріханаларда карта, Apple Pay, Google Pay арқылы төлей аласыз.

Жеткізу

Жеткізу Алматы, Астана, Шымкент, Караганды қалаларында Яндекс және Choco жеткізу қызметтерінің тарифтері бойынша, сондай-ақ Қазақстанның басқа қалаларына Avis жеткізу қызметінің тарифтері бойынша немесе Indrive қызметі арқылы жүзеге асырылады. Choco-дан басқа барлық жеткізу қызметтері тәулік бойы қолжетімді. Choco жеткізуі Алматыда 01:20-ға дейін, Астанада 00:50-ге дейін, Шымкентте, Карагандыда 23:00-ге дейін қолжетімді.

Қайтару

Заңнамаға сәйкес, жалпы ереже бойынша дәрілік заттар мен медициналық бұйымдар қайтарылуға және айырбасталуға жатпайды. Толығырақ ақпарат алу үшін біздің қолдау қызметіне хабарласыңыз.

...loading

Daribar.kz сайтында сапа және клиенттерге қамқорлық

Біздің сайтта сатып алуға боладыКолдфри таблетки №9 дәріханалардан онлайн . бәсекеге қабілетті бағамен.

Фармацевттің тегін кеңесі және сізге ең жақын дәріхананы таңдау мүмкіндігі. Дәріханаларда болуын тексерудің қарапайым жүйесі және бағаларды ыңғайлы салыстыру. Өнім бетінде егжей-тегжейлі анықтамалық материалдар және қолдану жөніндегі нұсқаулар бар.

Тексерілген

Провизор

Каражанова Айгерим

Тәжірибе: 6 жыл
БілімКазахский Национальный Университет им С.Д. Асфендиярова
Тексеру әдісіРесми NDDA ақпаратымен расталған
Дейін жарамды: Май 2025
Медициналық ұсыныс емес, анықтамалық ақпарат ретінде қызмет етеді
...loading

Қосымшаны пайдаланыңыз

Бізді қадағалаңыз

Instagram

TikTok

YouTube