от
2060₸-34%
Ваша выгода до: 500₸
Один грамм геля содержит
активное вещество – диклофенак натрия 50 мг,
вспомогательные вещества: гипромеллоза, спирт изопропиловый, макрогол-7 глицеролкокоат, вода очищенная*.
симптоматическое лечение боли, воспаления и отека при:
- повреждении сухожилий, связок, суставов, мышц вследствие травмы
- дегенеративных заболеваниях суставов (артроз колена или мелких суставов)
- локализованных повреждениях мягких тканей, вызванных ревматической болезнью
- гиперчувствительность к действующему веществу (веществам) или к любому из вспомогательных веществ
- наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы, крапивницы или острого ринита, возникших в ответ на прием ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов
- третий триместр беременности и период лактации
- дети и подростки до 14 лет
ФАНИГАН® ДЭЙ гель может вызвать аллергические реакции (возможно, с задержкой). Прекратить лечение, если появилась сыпь на коже после применения препарата. Следует остерегаться одновременного применения геля диклофенака натрия с пероральными НПВП, так как могут увеличиться случаи возникновения системных нежелательных эффектов.
ФАНИГАН® ДЭЙ гель следует использовать с осторожностью пациентам с историей язвенной болезни, болезни печени или почечной недостаточностью, геморрагическим диатезом или воспалительными заболеваниями кишечника, так как поступали сообщения о единичных случаях возникновения побочных эффектов в подобных случаях при наружном применении.
Поскольку системная абсорбция диклофенака вследствие местного применения препарата очень низкая, вероятность возникновения взаимодействий минимальна.
Одновременное применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, может привести к увеличению частоты побочных реакций.
Вероятность развития системных побочных эффектов при местном применении ФАНИГАН® ДЭЙ геля незначительна по сравнению с применением его пероральных форм. Но системное действие не исключается при применении препарата на относительно больших участках кожи в течение длительного времени.
ФАНИГАН® ДЭЙ гель рекомендуется наносить только на интактные участки кожи, предотвращая попадание на поврежденные, воспаленные или инфицированные участки и открытые раны.
ФАНИГАН® ДЭЙ гель может быть использован с не окклюзионными повязками, но не следует использовать с герметичными окклюзионными повязками. Пациенты должны быть предупреждены о чрезмерном воздействии солнечных лучей, с целью снижения вероятности возникновения светочувствительности.
ФАНИГАН® ДЭЙ гель не должен наноситься на слизистую оболочку глаз и носа.
Возможно возникновение бронхоспазма у пациентов, страдающих или с предшествующей историей бронхиальной астмы, аллергических заболеваний или аллергии к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС. Гель следует использовать с осторожностью пациентам с или без хронической астмы, у которых приступы астмы, крапивницы или острого ринита, провоцируются аспирином или другими нестероидными противовоспалительными средствами.
Применение в педиатрии
Из-за отсутствия достаточного опыта применения препарата детям и подросткам в возрасте до 14 лет назначать препарат не рекомендуется.
Беременность и период лактации.
Беременность
Применение диклофенака у беременных женщин не исследовалось.
Противопоказано применение диклофенака у беременных женщин в течение III триместра из-за возможности развития слабости родовой активности матки, нарушений функций почек у плода с последующим маловодием и/или преждевременного закрытия артериального протока.
Лактация
Данные о том, выделяется ли диклофенак в грудное молоко при местном применении отсутствуют, поэтому применение препарата ФАНИГАН® ДЭЙ, гель для наружного применения, в период грудного вскармливания не рекомендуется. Если применение препарата необходимо, и потенциальная польза для матери превышает риск для ребенка, находящегося на грудном вскармливании, при применении препарата, следует избегать нанесения геля на молочные железы и большие участки поверхности кожи, а также применять его в течение длительного времени.
Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
Препарат не влияет на способность управлять транспортным средством и потенциально опасными механизмами.
Режим дозирования
ФАНИГАН® ДЭЙ применяют 2 раза в сутки, наносят тонким слоем и слегка втирают в кожу.
Количество применяемого препарата зависит от размера болезненной зоны, например 2–4 г ФАНИГАН® ДЭЙ геля (что по массе приблизительно 2,0-2,5 см в диаметре) достаточно для нанесения на область площадью 400–800 см2. Подождите несколько минут до высыхания геля перед тем, как надеть одежду.
После аппликации препарата необходимо вымыть руки, кроме тех случаев, когда именно участок рук подлежит лечению. ФАНИГАН® ДЭЙ гель не следует применять под окклюзионную повязку.
Особые группы пациентов
Пациенты пожилого возраста (≥65 лет)
Не требуется коррекции дозирования препарата.
Пациенты с нарушениями функции почек
Не требуется коррекции дозирования препарата.
Пациенты с нарушениями функции печени
Не требуется коррекции дозирования препарата.
Метод и путь введения
ФАНИГАН® ДЭЙ гель предназначен только для наружного применения. Нельзя принимать внутрь.
Длительность лечения
Продолжительность лечения зависит от показателей и эффективности терапии. Показания для продолжения терапии рекомендуется пересматривать через 2 недели.
Симптомы: передозировка маловероятна благодаря низкой системной абсорбция диклофенака при наружном применении. Однако нежелательные эффекты, аналогичные тем, которые наблюдаются при передозировке таблетками диклофенака, можно ожидать, если ФАНИГАН® ДЭЙ гель случайно проглотить внутрь.
В случае случайного проглатывания, которое привело в результате к значительным системным побочным эффектам, применяются общие терапевтические меры лечения отравления и используются нестероидные противовоспалительные лекарственные препараты.
Лечение: После приема потенциально токсического количества препарата, рекомендуется промывание желудка. Необходимо принять активированный уголь.
Специфического антидота не существует. Рекомендуется поддерживающая терапия.
В связи с низкой степенью всасывания диклофенака в системный кровоток риск развития системных побочных эффектов невелик.
Определение частоты побочных явлений проводится в соответствии со следующими критериями: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ от 1/100 до < 1/10), нечасто (≥ от 1/1000 до < 1/100), редко (≥ 1/10000 до < 1/1000), очень редко (< 1/10000).
Часто
- дерматит (в том числе, контактный дерматит), сыпь, покраснение, экзема, зуд, эритема
Редко
- буллезный дерматит
Очень редко
- пустулезные высыпания
- реакции гиперчувствительности (в том числе, крапивница), ангионевротический отек
- астма, бронхоспастические реакции
- реакции светочувствительности
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25о С.
Хранить в недоступном для детей месте!
Не замораживать!
2 года.
Не применять по истечении срока годности.
2060 ₸
Алмасат Жетысу-1, 55а
2135 ₸
Алмасат Макатаева 53
2170 ₸
Аптека со склада Кабанбай батыра 199а
2180 ₸
Алмасат Сейфуллина 174Б
2190 ₸
Алмасат Айнабулак 9а
2190 ₸
Алмасат Шугыла 341/3 к1
2200 ₸
Алмасат Розыбакиева 181а
2235 ₸
Алмасат Туркебаева 61
2235 ₸
Алмасат Ауэзова 111
2320 ₸
Аптека со склада Райымбека 100
2335 ₸
Аптека со склада Гагарина 181а
2450 ₸
Аптека Pulse Ауэзова 69
2600 ₸
Melissa Абая 141
2600 ₸
Melissa Maxima
2600 ₸
Melissa Аксай-4 20Б
2600 ₸
Melissa Сейфуллина 468
2610 ₸
Садыхан Социальная Аптека Алматы Туркебаева 57
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Шолохова 4а
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Мамыр 2, 3
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Толе би 201
2620 ₸
Садыхан СА Гоголя 140
2620 ₸
Садыхан СА Абылай хана 175а (Каскелен)
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Алтынсарина 27
2620 ₸
Садыхан Алматы Сатпаева 90/20
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Шахристан
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Гагарина 235
2620 ₸
Садыхан Алматы Федосеева 38в к4
2620 ₸
Садыхан Алматы мкр Айнабулак-3 98а
2620 ₸
Садыхан Алматы Сатпаева 72а
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Назарбаева 240
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Геологов 1в
2620 ₸
Садыхан Алматы Демченко 89
2620 ₸
Садыхан Алматы Суюнбая 251
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Микрорайон Аксай-2 10
2620 ₸
Садыхан Алматы мкр Водник-2 78а
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Пушкина 41
2620 ₸
Садыхан Алматы мкр-10а 11
2620 ₸
Садыхан Алматы Жандосова 98
2620 ₸
Садыхан Алматы Желтоксан 47 (Есик)
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека мкр-5 19Б
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Байзакова 155
2620 ₸
Садыхан Алматы Жансугурова 287
2620 ₸
Садыхан Алматы Алматинская 140Б/1
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Тургут Озала 241
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Жибек Жолы 81а
2620 ₸
Садыхан Алматы мкр Орбита-1 21
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Жибек Жолы 50 блок С
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Гагарина 159
2620 ₸
Садыхан Алматы 13-й Военный городок, 21Б
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Орбита-3 д31
2620 ₸
Садыхан Алматы Жолдасбекова 9а
2620 ₸
Садыхан СА Аптека №1 Тимирязева 34
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека мкр Аксай-4 22а
2620 ₸
Садыхан Социальная Аптека Мкр Айнабулак-4 178
2620 ₸
Садыхан Алматы Нурлы тан 2г (Шугыла)
2620 ₸
Садыхан Алматы Алтын Адам 119е (Есик)
2690 ₸
Melissa Достык 42
2880 ₸
Аптечный Дом Саяхат
2990 ₸
Аптечный Дом Асыл Арман 9
3110 ₸
Аптека Em bolsyn ИП Мустафаева
Осуществляем доставку на дом по Алматы. Легкая проверка наличия в аптеках, сравнение цены и отзывы реальных покупателей. Страницы товара содержат подробные инструкции и показания к применению.