daribar logo
Каталог
search-icon
Город
Рус
Аптекам
Консультация

Корзина

Колдрекс ХотРем Со Вкусом Лимона Порошок №10 в Алматы | SmithKlineBeecham S.A.

Колдрекс ХотРем Со Вкусом Лимона Порошок №10 в Алматы | SmithKlineBeecham S.A.
Описание:

Кристаллический порошок от бледно-желтого до желтого цвета с характерным запахом лимона. Содержимое одного пакетика  растворяется в 200 мл горячей воды с образованием раствора желтого цвета с характерным запахом лимона

Производитель:

SmithKlineBeecham S.A.

Страна производитель:

Испания

Действующее вещество:

Парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, кислота аскорбиновая

Лекарственная форма:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Количество в упаковке:

10 шт
...loading

Инструкция

Состав

Активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг;

вспомогательные вещества: лимонная кислота, сахарин натрия, натрия цитрат, сахароза (3 г), лимонный тетраром 100 %,  лимонный ароматизатор, хинолиновый жёлтый.

Фармакологическое действие

Колдрекс ХотРем содержит парацетамол, который является анальгетиком (устраняет боль) и антипиретиком (снижает температуру), фенилэфрина гидрохлорид – противоотечное средство, облегчающее носовое дыхание. Аскорбиновая кислота (витамин С)  обычно включается в препараты от простуды и гриппа для восстановления запасов витамина С, который расходуется на начальных стадиях простуды.

Показания к применению

Устранение  симптомов «простуды» и гриппа:

- повышенной температуры,

- головной боли,

- озноба,

- боли в суставах и  мышцах,

- заложенности носа,

- боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

- повышенная  чувствительность к любому компоненту препарата;

- выраженные нарушения функции  печени и почек;

- гипертиреоидизм (тиреотоксикоз); 

- сахарный  диабет и наследственные нарушения  всасывания сахара (содержит     сахар);

- заболевания сердца (выраженный  стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

- артериальная гипертензия;

- прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; 

- прием других парацетамол-содержащих средств и средств  для облегчения   симптомов простуды, гриппа и  заложенности носа;

- аденома предстательной железы;

- закрытоугольная глаукома;

- возраст до 12 лет.

Применять с осторожностью при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях,  во время беременности и кормления грудью.

 

Меры предосторожности

Перед приемом препарата  консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, холестирамина, антикоагулянтов (варфарин);  необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0.12 г натрия).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства  и производные фенотиазина повышают риск  задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск  желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный  эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты  фенилэфрина.

Специальные указания

Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах  ограничений  по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Рекомендации по применению

Содержимое  1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды,  размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Взрослые: один пакетик каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа. 

Дети старше 12 лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов.

Не давать препарат детям до 12 лет  без  предписания врача.

Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Не превышать указанной дозы. В случае передозировки даже при хорошем самочувствии  необходима срочная медицинская помощь, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Побочные действия

Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном превышении дозы может быть  гепатотоксическое и нефротоксическое действие.  Риск  гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов ферментов печени.

Фенилэфрин  может вызвать тошноту, головную боль, незначительное повышение кровяного давления и крайне редко сердцебиения, которые  проходят при прекращении приема препарата. При  появлении необычной реакции обратитесь к врачу.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. По 5 г в пакетики из ламината (БПФП). 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. 50 пакетиков помещают в картонную пачку (для отпуска из аптек по одному

Условия хранения

В недоступном для детей месте  при температуре не выше 25ºC.

Срок годности

3 года.

Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

Детали покупки

Оплата

При выборе доставки, вы можете оплатить ваш заказ на сайте или в приложении c помощью удаленной оплаты в Kaspi или, в определенных аптеках, с помощью карты, Apple Pay или Google Pay. При выборе самовывоза вы можете оплатить заказ в определенных аптеках с помощью Kaspi QR, карты или наличными либо на сайте или в приложении c помощью удаленной оплаты в Kaspi или, в определенных аптеках, с помощью карты, Apple Pay, Google Pay.

Доставка

Доставка осуществляется в городах Алматы, Астане, Шымкенте, Караганде по тарифам служб доставки Яндекс и Choco, а также в другие города Казахстана по тарифам службы доставки Avis или с помощью сервиса Indrive. Все службы доставки, помимо Choco, доступны круглосуточно. Доставка Choco доступна до 01:20 в Алматы, до 00:50 в Астане, до 23:00 в Шымкенте и Караганде.

Возврат

В соответствии с законодательством, по общему правилу, лекарственные средства и медицинские изделия не подлежат возврату и обмену. Для уточнения информации, обратитесь в нашу службу поддержки.

Качество и забота о клиентах на Daribar.kz

На нашем сайте доступна покупкаКолдрекс ХотРем со вкусом лимона порошок №10 онлайн в аптеках города Алматы по конкурентоспособным ценам.

Бесплатная консультация фармацевта и возможность выбора ближайшей к Вам аптеки. Простая система проверки наличия в аптеках и удобное сравнение цен. Страница продукта содержит подробные справочные материалы и указания по применению.

Проверено

Провизор

Каражанова Айгерим

Стаж: 6 лет
ОбразованиеКазахский Национальный Университет им С.Д. Асфендиярова
Метод проверкиПроверено на соответствие официальной информации NDDA
Действителен до: Май 2025
Не является врачебной рекомедацией, служит как справочная информация
...loading

Приложение

Следите за нами

Instagram

TikTok

YouTube