Состав на 1 пакетик:
Активные ингредиенты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные ингредиенты: повидон, маннитол, кальция фосфат трехосновный, сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, аспартам, ароматизаторы апельсин – малина – лимон.
Описание: Сухой, рыхлый, дисперсный, неоднородный по цвету порошок со вкусом апельсина, малины или лимона.
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действиями.
Инфекционно-воспалительные заболевания (грипп, ОРВИ), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.
- повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
- беременность, период грудного вскармливания;
- портальная гипертензия;
- алкоголизм;
- почечная недостаточность;
- дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- возраст до 12 лет.
С осторожностью применять при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).
Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибитора МАО. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркенсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухость во рту, запоров.
Внутрь. Растворить содержимое 1 пакетика в стакане горячей кипяченой воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). Можно принимать в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефолопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.
В сухом, защищенном от света месте при температуре 15-20˚С.
Хранить в местах, недоступных для детей!
3 года
Забота о каждом товаре
У нас есть доставка на дом по . Очень легко проверить наличие в аптеках, цены и отзывы. Мы проделали большую работу, вручную отсортировали все инструкции и показания к применению, чтобы вам было удобно читать и находить важное.
Главная
Поиск
Корзина
Помощь
Профиль