daribar logo
search-icon
Город
Консультация

Корзина

Тайлолфен хот саше №1 в Шымкенте

product
Описание:

Гранулированный сыпучий порошок беловато-желтого цвета с лимонным запахом.

Производитель:

Нобел Илач Санаи ве Тиджарет

Страна производитель:

Турция

Лекарственная форма:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Количество в упаковке:

1 шт

Инструкция

Состав

Один пакет содержит

активные вещества: парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,

вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, кислота винная, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный, натрия бензоат (Е211), ароматизатор лимонный, сахар рафинированный, поливинилпирролидон К 30, оксид железа желтый (Е 172).

Показания к применению

ТАЙЛОЛФЕН ХОТ вызывает облегчение симптомов дискомфорта, ОРВИ и простуд, включающих в себя:

- повышенная температура тела

- лихорадка, озноб

- головная боль

- боль в горле

- заложенность носа

- синусит и связанные с ним боли

- тонкий ринит (носовой катар)

 

Противопоказания

- гиперчувствительность к компонентам препарата

- нарушение функции печени и почек

- острый инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, в том числе осложненная ангиопатия сетчатки, выраженный атеросклероз аорты и опухоли головного мозга

- сахарный диабет

- бронхиальная астма

- закрытоугольная глаукома

- гипертиреоз

- одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы

- дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (признаки таких заболеваний крови, как анемия)

- задержка мочи, связанная с нарушением функции предстательной железы

- синдром Жильбера (вторичная колеблющаяся доброкачественная желтуха в результате дефицита глюкуронил-трансферазы)

Меры предосторожности

При назначении парацетамола пациентам с почечной или печеночной недостаточностью рекомендуется соблюдать осторожность. Риск передозировки выше у лиц с нецирротической алкогольной болезнью печени.

Необходимо составить список с приемом, чем в первую очередь принимать этот препарат у пациентов с шестью симптомами:

- Увеличение предстательной железы

- Заболевание сосудистой системы (например, феномен Рейно).

Этот препарат не должен приниматься республиканскими пациентами, принимающими другие симпатомиметики (такие как противоотечные средства, средства для подавления аппетита и амфетаминоподобные психостимуляторы).

Пациентам не следует принимать другие парацетамолы, содержащие, противопростудные или противоотечные препараты одновременно.

Если симптомы не проявляются, обращайтесь к ним.

В случае передозировки следует частый случай возникновения, даже если вы оказали себе хорошее воздействие из-за риска позднего серьезного повреждения печени.

Хлорфенамин, как и другие препараты, обладающие антихолинергическим эффектом, следует применять с осторожностью при эпилепсии, повышенном внутриглазном снижении, включая глаукому, гипертрофию предстательной железы, тяжелую гипертонию или сердечно-сосудистые заболевания, бронхиты, бронхоэктазии или астме, печеночной, почечной недостаточности. Дети и пожилые люди чаще испытывают неврологические антихолинергические эффекты и парадоксальное возбуждение (например, прилив энергии, раздражение, нервозность).

Воздействие алкоголя может быть усилено, и поэтому следует учитывать одновременное употребление.

Не следует использовать другие с антигистаминсодержащими препаратами, включая антигистаминсодержащие препараты от кашля и простуды.

Натрий

Этот лекарственный препарат содержит 450 мг бикарбоната натрия, 45 мг безводного карбоната натрия и 10 мг бензоата натрия на дозу (общее количество натрия: 144,336 мг). Для учета пациентами на контролируемой натриевой диете.

Сахароза

Пациенты с редкими наследственными проблемами непереносимости фруктозы, мальабсорбции глюкозы-галактозы или недостаточности сахарозы-изомальтазы не должны принимать это лекарство.

Взаимодействие

Скорость всасывания парацетамола может быть увеличена метоклопрамидом или домперидоном, всасывание колестирамином может быть снижено. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при длительном регулярном ежедневном применении парацетамола с повышенным риском осложнений, случайные дозы не оказывают значительного эффекта.

Фенилэфрин следует употреблять с осторожностью при воздействии на организм препарата, поскольку он был сообщен о ощущениях.

Ингибиторы моноаминоксидазы

(включая моклобемид)

Гипертонические взаимодействия связаны между симпатомимет-аминами, используемыми как ингибиторы фенилэфрина и моноаминоксидазы (см. Противопоказания).

Симпатомиметические амины

Одновременный прием фенилэфрина с другими симпатомиметическими аминами может усилить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов.

Бета-блокаторы и другие гипотензивные средства (в том числе дебрисохин, гуанетидин, резерпин, метилдопа)

Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокирующих и гипотензивных препаратов. Риск гипертонии и другие сердечно-сосудистые эффекты могут усиливаться.

Трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин)

Может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов с фенилэфрином.

Алкалоиды спорыньи

(эрготамин и метилсергид) повышенный риск эрготизма

 

Дигоксин и сердечные гликозиды

Увеличьте риск нерегулярного сердцебиения или сердечного приступа

Одновременное использование хлорфенамина со снотворными или анксиолитиками может вызвать усиление седативного эффекта, поэтому следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать хлорфенамин одновременно с этими препаратами.

Хлорфенамин ингибирует метаболизм фенитоина и может привести к токсичности фенитоина.

Антихолинергические эффекты хлорфенамина усиливаются с помощью ингибиторов МАО. Перед применением ТАЙЛОЛФЕН ХОТ пациенты должны быть проинформированы о том,  что после  применения ингибиторов МАО  должно пройти не менее 2-х недель.

Специальные указания

Беременность

Большой объем данных о беременных женщинах, об отсутствии у парацетамола фето и/или неонатальной токсичности, а также способности воспринимать пороки развития. Эпидемиологические исследования развития нервной системы у детей, подвергшихся внутриутробному заражению парацетамолом, показывают неубедительные результаты. Допуск приема парацетамола во время беременности, следует из его клинической необходимости, однако следует принимать в минимально допустимой дозе, на минимально допустимой серьезной и с наименьшей возможной частотой.

Адекватных данных по применению малеата хлорфенамина у беременных женщин нет. Потенциальный риск для человека неизвестен. Использование в предыдущем триместре может произойти к будущему у новорожденных или недоношенных новорожденных. Не следует использовать во время беременности, если это не соответствует врачу.

Кормление груди

Фенилэфрин может выводиться с грудным молоком.

Малеат хлорфенамина и другие антигистаминные препараты повышают лактацию и выделяются с грудным молоком.

Не используйте во время кормления грудью, если врач не считает это необходимым.

Особенности исследования способности управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Так как антихолинергические свойства хлорфенамина вызывают чувствительность, головокружение, помутнение зрения и психомоторные нарушения у некоторых пациентов, необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и при оценке подозрительно опасных механизмов.

 

Рекомендации по применению

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет приходится по 1 пакетику (500 мг) примерно 6 ч, но не более 4 пакетиков (2 г) в сутки. максимальная рекомендуемая суточная доза 4 пакетика (2 г) в сутки. Перед приемом содержимого 1 пакетик растворяют в стакане горячей воды.

При отсутствии выраженного терапевтического эффекта, высокой температуры, которая сохраняется более 3 дней, а также при возникновении новых симптомов возникает острое возникновение.

У пациентов, употребляющих алкоголь, из-за риска гепатотоксичности, общая суточная доза парацетамола не превышает 2 грамм.

Не принимайте более 7 дней без консультации врача.

Метод и путь направления

прием по нижеуказанной схеме приема.

Ингредиент каждого пакета следует растворить в 160 мл горячей воды (примерно одна чашка стандартного размера) и внезапно потерять. Необходимо соблюдать период 6 часов между приемами препарата. Рекомендуемая максимальная суточная доза - 4 пакетика.

 

Передозировка

Парацетамол

Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 г и более парацетамола. Прием 5 г и более парацетамола может проявляться к поражению печени у пациентов, обнаруживающих возможные факторы риска:

Если пациент:

а) находится на длительном осмотре карбамазепином, фенобарбитоном, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоязно-продырявленного или другими препаратами, вызывающими стимуляцию ферментов печени;

б) преследует алкоголем;

  1. в) имеет случаи заболевания, при которых, вероятно, обнаруживаются глутатиона, например, при расстройствах пищевого поведения, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.

Симптомами острого отравления парацетамолом в течение первых 24 часов после передозировки могут быть: тошнота, рвота, боли в животе, нарушение повышенной чувствительности (потливость, головокружение, потеря сознания), бледность кожных покровов, снижение аппетита, нарушение углеводного обмена.

Передозировка парацетамола при однократном введении у взрослых или у детей может возникнуть некроз печени, который может возникнуть с полным и необратимым некрозом, приводящим к гепатоцеллюлярной недостаточности, нарушением вероятном риска, метаболическим ацидозом и энцефалопатии (нарушение функции мозга), эпизодам, гипокеглии, отеку мозга, что может показаться к коме и летальному исходу.

Поражение печени через 12-48 часов после передозировки. выявление повышенных уровней печеночных трансаминаз (АСТ, АЛТ), лактатдегидрогеназы и билирубина, а также повышенных уровней протромбина.

При длительном применении с превышением рекомендуемой дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лечение: при превышении необходимой дозы нужна незамедлительная медицинская помощь. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и не отражать тяжести передозировки или риска повреждения органов. В течение первого часа после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 ч после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Нужно как можно скорее ввести антидот N- ацетилцистеин в течение 24 ч после передозировки, в соответствии с общепринятыми руководствами по его применению. При необходимости пациенту вводят N-ацетилцистеин внутривенно согласно рекомендуемым дозам. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина в качестве альтернативы.

Фенилэфрина гидрохлорид

симптомы и признаки:

Передозировка фенилэфрина может привести к эффекту, сходному с тем, который описан в разделе «Побочные реакции». Дополнительные симптомы могут проявляться гипертонией и, возможно, рефлюкс-брадикардией. В обнаружении случаев возникновения спутанности сознания, галлюцинации, судороги и аритмии. Однако количество, необходимое для получения серьезной токсичности фенилэфрина, возникает больше, чем требуется, чтобы токсичность, связанная с парацетамолом.

Лечение:

должно быть сбалансированным. При возникновении гипертензии может потребоваться лечение альфа-блокирующими препаратами, такими как фентоламин.

Обращайтесь за консультацией к медицинскому работнику для разъяснения применения лекарственного препарата.

 

Побочные действия

В целом, ТАЙЛОЛФЕН ХОТ хорошо переносится.

Побочные реакции на лекарства ранжируются по частоте, чаще всего сначала, с использованием следующих предложений: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100 до <1/10); редко (≥1/1000 до <1/100); редко (≥1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000), неизвестно (не может быть оценено по статистическим данным).

Парацетамол

- тромбоцитопения, агранулоцитоз не обязательно возникают по случаю приема парацетамола

- анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, ангиодему и синдром Стивенса-Джонсона / токсический эпидермальный некролиз

- бронхоспазм

- дисфункция печени

 

Хлорфенирамин малеат

Очень часто:

- седативный эффект, сонливость

 

Часто:

-нарушение внимания нарушение, обнаружение, головокружение, головная боль

-нечеткое зрение

-тошнота, сухость во рту

- усталость

 

Неизвестно

-гемолитическая анемия, дискразии крови

-аллергическая реакция, ангионевротический отек, анафилактические реакции

-анорексия

спутанность сознания, возбуждение, раздражительность, кошмары, депрессия

-тиннитус

-сердцебиение, тахикардия, аритмии

-гипотония

-сгущение бронхиального секрета

- рвота, боли в животе, диарея, диспепсия

- гепатит, желтуха

- эксфолиативный дерматит, сыпь, крапивница, светочувствительность

- подергивание мышц, мышечная слабость

- стеснение в груди.

- задержка мочи

 

Фенилэфрин

- нервозность, раздражительность, возбужденное состояние и возбудимость.

- головная боль, головокружение, бессонница

- повышенное кровяное давление

- тошнота, рвота

 

Неизвестно:

- мидриаз, закрытоугольная глаукома, чаще всего встречается у пациентов с закрытоугольной глаукомой

- тахикардия, сердцебиение , кожные и подкожные нарушения

- аллергические реакции (например, сыпь, крапивница, аллергический дерматит)

- реакции гиперчувствительности, в том числе возможна перекрестная чувствительность с другими симпатомиметиками

- дизурия, задержка мочи. Наиболее вероятно у людей с обструкцией выходного воспаления мочевого пузыря, такое как наблюдается гипертрофия простаты

Форма выпуска

3-хслойные прессованные пакеты

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года

Не применяется по установленному сроку годности

Детали покупки

Оплата

При выборе доставки, вы можете оплатить ваш заказ на сайте или в приложении c помощью удаленной оплаты в Kaspi или, в определенных аптеках, с помощью карты, Apple Pay или Google Pay. При выборе самовывоза вы можете оплатить заказ в определенных аптеках с помощью Kaspi QR, карты или наличными либо на сайте или в приложении c помощью удаленной оплаты в Kaspi или, в определенных аптеках, с помощью карты, Apple Pay, Google Pay.

Доставка

Доставка осуществляется Алматы, Астане, Шымкенте, по тарифам служб доставки Яндекс и Choco, а также в другие города Казахстана по тарифам службы доставки Avis или с помощью сервиса Indrive. Все службы доставки, помимо Choco, доступны круглосуточно. Доставка Choco доступна до 01:20 в Алматы, до 00:50 в Астане, до 23:00 в Шымкенте.

Возврат

В соответствии с законодательством, по общему правилу, лекарственные средства и медицинские изделия не подлежат возврату и обмену. Для уточнения информации, обратитесь в нашу службу поддержки.

...loading...loading

Качество и забота о клиентах на Daribar.kz

На нашем сайте доступна покупкаТайлолфен хот саше №1 онлайн в аптеках Шымкент по конкурентоспособным ценам.

Бесплатная консультация фармацевта и возможность выбора ближайшей к Вам аптеки. Простая система проверки наличия в аптеках и удобное сравнение цен. Страница продукта содержит подробные справочные материалы и указания по применению.

...loading